各種お問合せは|TEL.0494-53-1280 FAX.0494-24-9633|〒368-0046 埼玉県秩父市和泉町20番
秩父病院送迎バス・公共バスのご案内

秩父病院送迎バス・公共バスのご案内

秩父病院送迎バス 時刻表

※秩父病院送迎バスの利用について料金は発生しません。
※交通法上、途中の乗車や下車はできません。
※秩父病院の休診日は運行致しません。

午前便(1便はコインパーキング柞の杜より発車になります)

1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便

コインパーキング
柞の杜

8:15
秩父病院(発) 8:50 9:15 10:15 10:40 11:40 12:05
キッズパーク別所 9:25 10:50 12:15
秩父駅 8:20 9:40 11:05 12:30
コインパーキング柞の杜 9:45 11:10 12:35
影森駅 8:35 9:00 10:00 10:25 11:25 11:50 12:50
秩父病院(着) 8:45 9:10 10:10 10:35 11:35 12:00 13:00

午後便

8便 9便 10便 11便 12便
秩父病院(発) 14:00 14:25 15:25 15:50 16:15
キッズパーク別所 14:35 16:25
秩父駅 14:50 16:40
コインパーキング柞の杜 14:55 16:45
影森駅 14:10 15:10 15:35 16:00 -
秩父病院(着) 14:20 15:20 15:45 16:10 -

西武バス 時刻表

掲載している情報に関し、細心の注意を払っておりますが、
念の為西武バス様のWEBサイトでもご確認ください。

▶西武バスWEBサイト 秩父病院系統一覧

ミューズパーク秩父病院先回り行

西武秩父駅 8:20 10:55 13:55 16:15
秩父駅 8:26 11:01 14:01 16:21
秩父病院 8:37 11:12 14:12 16:32
音楽寺 8:52 11:27 14:27 16:47
秩父駅 8:58 11:33 14:33 16:53
西武秩父駅 9:10 11:45 14:45 17:05
ミューズパーク秩父病院先回り行 詳細時刻表

ミューズパーク音楽寺先回り行

西武秩父駅 9:26 12:01 14:55 16:55
秩父駅 9:33 12:08 15:02 17:02
音楽寺 9:40 12:15 15:09 17:09
秩父病院 9:55 12:30 15:24 17:24
秩父駅 10:06 12:41 15:35 17:35
西武秩父駅 10:16 12:51 15:45 17:45
ミューズパーク音楽寺先回り行 詳細時刻表

花見の里循環:影森先回り行

西武秩父駅 9:20 13:55 18:05
秩父駅 9:31 14:06 18:16
押堀 9:42 14:17 18:27
花見の里 9:53 14:28 18:38
折区公会堂 9:58 14:33 18:43
秩父病院 10:02 14:37 18:47
佐久良橋 10:07 14:42 18:52
西武秩父駅 10:19 14:54 19:04
花見の里循環:影森先回り行 詳細時刻表

花見の里循環:久那先回り行

西武秩父駅 7:47 10:30 15:20
佐久良橋 7:53 10:36 15:26
秩父病院 7:58 10:41 15:31
折区公会堂 8:02 10:45 15:35
花見の里 8:08 10:51 15:41
押堀 8:18 11:01 15:51
秩父駅 8:31 11:14 16:04
西武秩父駅 8:46 11:29 16:19
花見の里循環:久那先回り行 詳細時刻表

小鹿野町営バス 時刻表

掲載している情報に関し、細心の注意を払っておりますが、
念の為小鹿野町のWEBサイトでもご確認ください。

▶小鹿野町WEBサイト 町営バス&乗合タクシー

運行区間 西武秩父駅-小鹿野町役場-両神庁舎-薬師の湯

行き先
乗り継ぎ便
薬師の湯
日向大谷口
三峰口駅
薬師の湯
日向大谷口
白井差口
薬師の湯
白井差口
薬師の湯
三峰口駅
白井差口
薬師の湯
日向大谷口
三峰口駅
白井差口
薬師の湯
西武秩父駅 8:20 10:20 14:35 16:55 19:15
札所十三番 8:25 10:25 14:40 17:00 19:20
上町一丁目 8:27 10:27 14:42 17:02 19:22
旭町 8:30 10:30 14:45 17:05 19:25
影森中学校 8:32 10:32 14:47 17:07 19:27
秩父病院前 8:34 10:34 14:49 17:09 19:29
巴町 8:36 10:36 14:51 17:11 19:31
巴川 8:38 10:38 14:53 17:13 19:33
ミューズパーク南口 8:40 10:40 14:55 17:15 19:35
わらび平 8:45 10:45 15:00 17:20 19:40
長若番場 8:46 10:46 15:01 17:21 19:41
旗居 8:47 10:47 15:02 17:22 19:42
長若改善センター 8:48 10:48 15:03 17:23 19:43
長若中学校前 8:48 10:48 15:03 17:23 19:43
十六様前 8:49 10:49 15:04 17:24 19:44
般若の丘前 8:50 10:50 15:05 17:25 19:45
下津谷木 8:50 10:50 15:05 17:25 19:45
中津谷木 8:51 10:51 15:06 17:26 19:46
古洞 8:52 10:52 15:07 17:27 19:47
三島 8:53 10:53 15:08 17:28 19:48
小鹿野警察前 8:54 10:54 15:09 17:29 19:49
小鹿野町役場 8:55 10:55 13:00 15:10 17:30 19:50
町立病院前 8:56 10:56 13:01 15:11 17:31 19:51
小鹿野町 8:57 10:57 13:02 15:12 17:32 19:52
原町 8:58 10:58 13:03 15:13 17:33 19:53
小鹿野 8:59 10:59 13:04 15:14 17:34 19:54
小沢口 9:00 11:00 13:05 15:15 17:35 19:55
南小沢口 9:01 11:01 13:06 15:16 17:36 19:56
大塩野 9:02 11:02 13:07 15:17 17:37 19:57
両神農協前 9:03 11:03 13:08 15:18 17:38 19:58
美女ヶ平 9:04 11:04 13:09 15:19 17:39 19:59
長又 9:05 11:05 13:10 15:20 17:40 20:00
両神庁舎前 9:06 11:06 13:11 15:21 17:41 20:01
郵便局前 9:07 11:07 13:12 15:22 17:42 20:02
薬師堂 9:08 11:08 13:13 15:23 17:43 20:03
薬師の湯 9:09 11:09 13:14 15:24 17:44 20:04

運行区間 薬師の湯-両神庁舎-小鹿野町役場-西武秩父駅

行き先 西武秩父駅 西武秩父駅 西武秩父駅 西武秩父駅 西武秩父駅 西武秩父駅
薬師の湯 7:19 9:19 12:25 13:15 15:45 18:15
薬師堂 7:20 9:20 12:26 13:16 15:46 18:16
郵便局前 7:21 9:21 12:27 13:17 15:47 18:17
両神庁舎前 7:22 9:22 12:28 13:18 15:48 18:18
長又 7:23 9:23 12:29 13:19 15:49 18:19
美女ヶ平 7:24 9:24 12:30 13:20 15:50 18:20
両神農協前 7:25 9:25 12:31 13:21 15:51 18:21
大塩野 7:26 9:26 12:32 13:22 15:52 18:22
南小沢口 7:27 9:27 12:33 13:23 15:53 18:23
小沢口 7:28 9:28 12:34 13:24 15:54 18:24
小鹿野 7:29 9:29 12:35 13:25 15:55 18:25
原町 7:30 9:30 12:36 13:26 15:56 18:26
小鹿野町 7:31 9:31 12:37 13:27 15:57 18:27
町立病院前 7:32 9:32 12:38 13:28 15:58 18:28
小鹿野町役場 7:33 9:33 12:39 13:29 15:59 18:29
小鹿野警察前 7:34 9:34 13:30 16:00 18:30
三島 7:35 9:35 13:31 16:01 18:31
古洞 7:36 9:36 13:32 16:02 18:32
中津谷木 7:37 9:37 13:33 16:03 18:33
下津谷木 7:38 9:38 13:34 16:04 18:34
般若の丘前 7:38 9:38 13:34 16:04 18:34
十六様前 7:39 9:39 13:35 16:05 18:35
長若中学校前 7:40 9:40 13:36 16:06 18:36
長若改善センター 7:40 9:40 13:36 16:06 18:36
旗居 7:41 9:41 13:37 16:07 18:37
長若番場 7:42 9:42 13:38 16:08 18:38
わらび平 7:43 9:43 13:39 16:09 18:39
ミューズパーク南口 7:48 9:48 13:44 16:14 18:44
巴川 7:50 9:50 13:46 16:16 18:46
巴町 7:52 9:52 13:48 16:18 18:48
秩父病院前 7:54 9:54 13:50 16:20 18:50
影森中学校 7:56 9:56 13:52 16:22 18:52
旭町 7:58 9:58 13:54 16:24 18:54
上町一丁目 8:01 10:01 13:57 16:27 18:57
札所十三番 8:03 10:03 13:59 16:29 18:59
西武秩父駅 8:08 10:08 14:04 16:34 19:04

秩父病院について

医療法人花仁会 秩父病院
〒369-1874 埼玉県秩父市和泉町20番
電話番号.0494-22-3022 FAX.0494-24-9633
秩父病院の詳細はこちらから
医療法人花仁会 秩父病院

秩父病院院長室

院長ブログ
秩父病院だよりonline
秩父病院物語
  • 医師のご紹介
各種お知らせや、日々の出来事を配信しています。
当院からの各種お知らせはこちらから。
  • 秩父病院ギャラリー
  • 人材募集 医師・薬剤師・看護師を募集しています。
  • 院内保育園 花の子ハウス 職員が働きやすく、女性に優しい職場の環境改善
  • 人間ドック・健診のご案内

PAGE TOP

秩父病院